Газон освободили от нелегальных торговых объектов в Щербинке

В городском округе Щербинка в ТиНАО Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы пресекла факт незаконного использования земельного участка. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
На газоне между владениями шесть и два по улице Остафьевской были выявлены нелегально возведенные строения магазина и торгового ларька.
«Коммерческие объекты общей площадью 70 квадратных метров не поставлены на государственный кадастровый учет, информация о техническом учете строений, а также об оформленной разрешительной документации отсутствовала. Участок, на котором они были возведены, не обременен земельно-правовыми отношениями. Фактически объекты занимали территорию общего пользования. Таким образом, эксплуатируемые под торговые цели строения были признаны объектами самовольного строительства и подлежали сносу», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время незаконные постройки демонтированы.
- Маломобильные контролеры «Московского паркинга» приступили к работе
- Свыше 25 случаев шумной разгрузки товаров ночью выявлено в Москве с начала года
- Москвичам расскажут о требованиях к возведению временных строений
- Столичные врачи спасли семилетнего мальчика с врожденной аномалией мочеточника
- Мострансавто напоминает пассажирам о правилах перевозки домашних животных в автобусах компании