Информационный Центр Правительства Москвы
24 августа 2025, воскресенье, 19:51
Новости

Футбольное поле с инфраструктурой в районе Ясенево введут в следующем году

Футбольное поле с инфраструктурой в районе Ясенево введут в следующем году
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Футбольное поле с инфраструктурой в районе Ясенево  введут в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Комсомольской правде».

«Футбольное поле с инфраструктурой в районе Ясенево на юго-западе Москвы по адресу улица Паустовского, владение 6, корпус 2 введут в эксплуатацию в 2022 году. В настоящее время завершены основные строительные работы», – сказал руководитель департамента.

Проектом предусмотрена реконструкция объекта незавершенного строительства: поля с двухэтажным административно-бытовым корпусом и крытой парковкой для спецтехники. Внутреннее пространство здания будет разделено на пять основных функциональных групп: вестибюль, учебные, административные, вспомогательные и технические помещения.

Покрытие футбольного поля заменят на искусственный газон, с северной стороны установят ограждение с шумозащитным экраном, а также создадут систему наружного освещения, установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное благоустройство территории.

Помимо этого, появятся трибуны для зрителей почти на 500 мест и контрольно-пропускной пункт, открытые парковки.

Последние обновления: