Фотовыставку о волонтерстве «Москва — столица добрых дел» откроют на ВДНХ

Фотовыставка «Москва — столица добрых дел» откроется 25 октября в Северном розарии на ВДНХ. Об этом сообщили в пресс-службе Выставки.
Мероприятие подготовлено совместно с ресурсным центром «Мосволонтер». Горожане увидят на снимках зооволонтеров, помогающих животным, добровольцев в сфере общественной безопасности, которые работают на мастер-классе по альпинистской подготовке в рамках проекта «Время добра». Кроме того, на снимках можно увидеть волонтера-эколога на субботнике и помощников, которые вместе участвуют на спортивном городском событии.
Один из стендов на выставке посвящен социальному направлению волонтерства. Он демонстрирует помощников, разносящих еду пожилым горожанам и маломобильным людям. Затронула выставка и волонтерство в сфере культуры.
Кроме того, на фотографиях размещен QR-код, который ведет на сайт «Мосволонтера». Там собрана информация о направлениях волонтерства и некоммерческих организациях, которые помогают городу.
Посетить фотовыставку можно будет до 25 ноября. Ранее познакомиться с фотографиями можно было на Чистопрудном бульваре и в Климентовском переулке.
- Сезон кабачков продолжается на ярмарках выходного дня
- Собянин: Социнфраструктуру создадут на территории промзоны «Кирпичные улицы»
- Церемонии бракосочетания состоялись на станции метро «Маяковская» 27 июля
- Собянин: Большинство москвичей живет в пешей доступности от парков и скверов
- Фестиваль «Неделя панд» пройдет в Московском зоопарке