Фотовыставка «Жены героев» открылась в Музее Победы

В Международный женский день в Музее Победы представили фотопроект «Жены героев». В экспозицию, которая открылась в фойе перед Залом Славы, вошли 22 портрета жен Героев СВО в кителях супругов. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
«Для всех нас — участниц проекта очень важно, что выставка представлена в Музее Победы именно 8 марта. И мы рады, что гости Музея смогут познакомиться с нашим проектом. Мой супруг сейчас находится в зоне СВО. Он знает про эту выставку и очень меня поддерживает. Я тоже участник СВО. У нас семья военных. Я начальник вещевой службы и как никто понимаю и знаю, что жены — самый настоящий тыл для наших ребят», — рассказала старший лейтенант, ветеран боевых действий, инициатор выставки и одна из авторов идеи проекта Юлия Шканова.
В рамках проекта жены российских военнослужащих фотографируются в мундирах своих супругов.
«Выставка рассказывает, что в то время, когда бойцы совершают ратные подвиги во имя будущего нашей страны, их жены, героини выставки, проявляют лучшие качества, помогающие воинам в это тяжелое время: веру, надежду, любовь», — отмечают организаторы.
Ознакомиться с фотовыставкой в Музее Победы можно до 10 марта включительно.
- Жилой дом в стиле советской неоклассики на Мироновской улице капитально отремонтируют
- Почти 15 объектов образования, медицины и спорта появятся на месте бывших промзон на севере Москвы
- Москвичам рассказали, каких птиц можно услышать на природных территориях города
- Графические редакторы и нейросети применяют дети в московских школах искусств
- Выставка «Под покровом любви» откроется в Музее кино на ВДНХ 19 мая