Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:29
Новости

Фотовыставка о зеленых облигациях открылась в столичных парках

Фотовыставка о зеленых облигациях открылась в столичных парках
фото: mos.ru

Фотовыставка, посвященная выпуску первых зеленых облигаций Москвы для физических лиц и направленная на повышение финансовой грамотности населения, стартовала 5 июня в четырех парках столицы. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы.

Экспозиции расположены в парках ВДНХ, Дружбы, «Музеон» и саду имени Н.Э. Баумана. 

В рамках фотовыставки горожане и гости столицы смогут узнать, что такое зеленые облигации, в чем их отличия от обычных облигаций, почему новый выпуск является народным и на что будут направлены полученные денежные средства.

«Зеленые облигации Москвы – это отличный способ начать инвестировать и сделать свой вклад в экологическое развитие города. Данные ценные бумаги не подвержены рыночным рискам в силу того, что выпуск является внебиржевым. При досрочном погашении город всегда готов выкупить облигации по цене покупки с сохранением уже начисленного купонного дохода», – отметила первый заместитель начальника Управления заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Мария Дерунова.

30 мая Москва выпустила зеленые облигации для населения, дающие возможность гражданам инвестировать в важнейшие городские экологические проекты. Размещение стартовало на финансовой платформе Московской биржи «Финуслуги». Объем облигаций, предложенный к размещению, составил два миллиарда рублей, срок их обращения – два года. Купонный доход будет выплачиваться раз в квартал.

В течение лета и начала осени фотовыставка о зеленых облигациях Москвы будет представлена еще в семи парках города.

Организатором мероприятия выступил Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Последние обновления: