Фотовыставка о достижениях московской медицины открылась в Екатерининском парке

В Екатерининском парке в центре Москвы открылась фотовыставка, посвященная основным достижениям и технологиям столичной медицины, посетить экспозицию можно до конца месяца. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«Здравоохранение - одно из самых приоритетных направлений в развитии любого современного города. За последние 10 лет столичное здравоохранение достигло принципиально нового уровня оказания медицинской помощи. Строятся новые и реконструируются действующие медицинские объекты с самыми передовыми технологиями для оказания медпомощи. Все столичные медорганизации оснащены самым современным оборудованием, внедряются и активно используются цифровые технологии и искусственный интеллект. Но все это было бы невозможно без медицинского персонала, который неустанно трудится во благо каждого москвича. Мы поздравляем всех специалистов с профессиональным праздником и благодарим за заботу о здоровье москвичей», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя Депздрава Елену Ефремову.
Отмечается, что посетители выставки смогут увидеть примеры применения столичными врачами цифровых технологий и искусственного интеллекта.
Выставка приурочена к Дню медицинского работника, который в России традиционно празднуется в третье воскресенье первого летнего месяца. В 2023 году этот день выпал на 18 июня.
- Столичный бизнес представит свои товары на коллективном стенде на Московской неделе интерьера и дизайна
- Семинар о работе с открытой базой данных ЕГРН пройдет в Москве
- ВДНХ подготовила подборку архитектурных шедевров к Международному дню памятников и исторических мест
- Авторов лучших практик патриотического воспитания наградят в Музее Победы
- Правопорядок на хоккейном матче в столице обеспечили росгвардейцы