Форум волонтеров в сфере охраны здоровья стартует в столице 30 ноября
Первый форум волонтеров в сфере охраны здоровья состоится 30 ноября и 1 декабря в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета общественных связей и молодежной политики.
«В Москве 30 ноября и 1 декабря впервые пройдет форум волонтеров в сфере охраны здоровья. В нем могут принять участие опытные волонтеры, сотрудники некоммерческих организаций, студенты медицинских вузов и колледжей, а также все, кто интересуется темой добровольчества в сфере здравоохранения», — говорится в сообщении.
Форум организовывают ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и московское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».
Одной из ключевых тем мероприятия определяется в рамках обсуждения ответственного отношения к своему и чужому здоровью, продвижения ценностей здорового образа жизни, а также профилактики социально значимых заболеваний. На форуме расскажут о важности санитарно-гигиенического просвещения жителей столицы, обучения навыкам оказания первой помощи, донорства крови и костного мозга и многом другом.
- Собянин: Реконструкция школы № 2073 в Воронове завершится в первой половине года
- Мосгаз выполнил свыше 90 тыс. заявок горожан в прошлом году
- Собянин: В этом году в столице начнутся работы еще на 20 площадках КРТ
- Одежду и новогодние угощения подготовили на московских ярмарках для бойцов СВО
- Собянин: Следующая Московская музейная неделя пройдет с 12 по 18 января