«Город образования» стал самым посещаемым образовательным событием в мире

Более 100 тысяч человек посетили Московский международный форум «Город образования 2018». Форум открылся 30 августа на ВДНХ. Открывая Форум, руководитель столичного департамента образования Исаак Калина отметил: «В прошлом году площадь форума была ровно в два раза меньше. Когда оказалось, что прошло 35 тысяч посетителей, мы решили, что нужно расширяться, так как в этом году, наверняка, будет больше людей. Но, признаюсь, мы не ожидали, что уже в первый день к 11 утра через регистрацию пройдет более 20 тысяч человек. Мы постараемся сделать так, чтобы все 4 дня были очень интересными».
«Город образования» - 2018 превзошел все ожидания организаторов по количеству гостей: прогнозируемая отметка в 100 тысяч посетителей преодолена уже к обеду третьего дня Форума.
Эта цифра может вырасти: завтра, в последний день работы форума, состоится благотворительный забег, который объединит гостей всех возрастов и социальных категорий.
Международный форум «Город образования» продлится до 2 сентября. На площадке форума проходят мероприятия деловой и познавательной программ, в которых принимают участие около 500 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран.
«Город образования» - крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников компетенций, необходимых в будущей профессии и жизни в высокотехнологичном городе.
Свой вклад в развитие инновационной образовательной среды представляют свыше 80 компаний - экспонентов выставки. Особенное место на выставке занимают ключевые проекты московского образования:
• «Московская электронная школа»
• «Предпрофессиональное образование»
• «Площадка WorldSkills»
• «Мои достижения в моем городе»
1 сентября на Форуме стартовал двухдневный фестиваль, посвященный Дню знаний, состоится награждение награждения победителей.
- Москвичи могут улучшить работу городского транспорта с помощью портала «Наш город»
- Свыше 50 новостроек передано под заселение в 14 районах СВАО
- Форум «Москва 2030» представил туристический потенциал столицы
- Концерт «Москва в музыке» покажут на портале мэра Москвы
- Слуцкий высоко оценил работу экстерриториальных участков в Москве