Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:07
Новости

ФОК введен в эксплуатацию в Южном Бутово

ФОК введен в эксплуатацию в Южном Бутово
фото: mka.mos.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Южном Бутово готов принимать посетителей, сообщил  - руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров на улице Бунинская аллея, д. 9А, получил разрешение на ввод в конце июня», - сказал руководитель департамента.

Трехуровневый ФОК построен за счет привлеченных средств инвестора и предназначен для тренировочной и физкультурно-оздоровительной деятельности.

«В подземном этаже располагается универсальный спортзал с подсобными помещениями, зона раздевалок и саун, а также необходимые технические и инженерные помещения. На первом этаже – входной вестибюль с рецепцией, охраной и гардеробом, бассейн с обходными дорожками, гидромассажем и ванной детского бассейна, раздевалки. На втором этаже – универсальные спортивные залы для групповых занятий, инвентарная, санузлы», - добавил Сергей Лёвкин.

Строительство спортивного объекта завершено практически на год раньше запланированного срока.

«Здание расположено рядом со станцией метро «Бунинская аллея» в пешей доступности от жилых домов», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Создание социальной инфраструктуры в непосредственной близости к жилым кварталам – задача, ранее поставленная перед городскими властями Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Последние обновления: