Физкультурный комплекс в Бибирево будет похож на морской катер

Для жителей Бибирево построят современный физкультурный комплекс с двумя бассейнами для детей и взрослых. А его интересный архитектурный облик напомнит о катерах и морских прогулках. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут по адресу: район Бибирево, шоссе Алтуфьевское, вл.100.
«Общая площадь спортивного комплекса в Бибирево составит порядка 4 тысяч кв.м. Фасады облицуют алюминиевыми панелями и дополнят витражным остеклением. За счет резко очерченного козырька, наклонных пилонов и вставок по центральному фасаду, выполненных в белом цвете, здание визуально будет напоминать катер, несущийся по волнам», - отметил Сергей Кузнецов.
Внутри разместится бассейн длиной 25 метров на восемь дорожек, детский бассейн на 10 метров для обучения плаванию, тренажерный зал площадью 200 кв.м на втором этаже, раздевалки с душевыми и другие вспомогательные помещения. Проектировщик – «Моспроект-2» им. М.В. Посохина.
- Новая школа на 1,1 тыс. учеников во Внукове готова более чем на 75%
- Тайский фестиваль пройдет в саду «Эрмитаж» с 1 по 3 августа
- Слободчиков: В Москве реализуется 466 проектов долевого строительства площадью почти 30 млн кв. метров
- Общественный комплекс площадью около 10 тыс. кв. м появится в районе Солнцево
- Мосгосстройнадзор: В четвертой очереди жилого комплекса в Даниловском районе появится 20 торговых помещений