Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:52
Новости

Физкультурный комплекс с залом силовой подготовки построят в Строгино

Физкультурный комплекс с залом силовой подготовки построят в Строгино
фото: mka.mos.ru

Москомархитектура согласовала проект физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Строгино, недалеко от парка «Москворецкий». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь постройки составит около полутора тысяч квадратных метров.

«Развитие любительского спорта, здоровый образ жизни становятся все более популярными среди москвичей, и политика мэра Сергея Собянина направлена на поддержание этих трендов. Новый проект в Строгине - районного уровня, и имеет все шансы стать центром притяжения в своей локации. Он выполнен достаточно аккуратно – фасады облицованы светлыми панелями, с серыми рифлеными акцентами», — рассказал Сергей Кузнецов.

Здание запроектировано двухэтажным: на первом этаже будут залы для индивидуальных тренировок, массажные кабинеты и кафе для посетителей. Второй этаж займут залы фитнеса и силовой подготовки, а также медпункт и зона рекреации.

Проектом предусмотрено и комплексное благоустройство территории. Здесь разобьют газоны и цветники, организуют гостевую парковку, замостят плиткой пешеходные дорожки. Также вся территория будет приспособлена для маломобильных граждан.

Точный адрес объекта – улица Маршала Катукова, напротив вл. 33.

Последние обновления: