Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами сдан в районе Западное Дегунино
На севере столицы введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с подземным паркингом на 66 машино-мест. Четырехэтажное здание возведено за счет средств инвестора в районе Западное Дегунино по адресу: улица Базовская, владение 15, участок 2. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
«В коммерческом физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 14,3 тысячи квадратных метров предусмотрены спортивные залы, по два взрослых и детских бассейна, гидромассажная ванна и купель. Также посетителям будет доступен фито-бар. Во всем в здании и рядом с ним создадут безбарьерную среду», — рассказал Антон Слободчиков.
Глава надзорного ведомства уточнил, что для перемещения между этажами смонтирован лифт грузоподъемностью одна тысяча килограммов. В комплексе установлено витражное остекление в сочетании с цветными декоративными элементами, а фасады облицованы композитными панелями и керамогранитом.
Прилегающую территорию благоустроили: специалисты выполнили комплексное озеленение, устроили проезды и тротуары, рядом со зданием организована наземная плоскостная парковка.
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание спортивным объектам, возводимым на территории столицы.
«С начала строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Западном Дегунино наши инспекторы провели 22 контрольно-надзорных мероприятия согласно утвержденной программе. По результатам итоговой проверки застройщику выдали заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации, а затем оформили разрешение на ввод здания в эксплуатацию», — уточнил Антон Слободчиков.
Для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований к выездным проверкам привлекались сотрудники подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»).
- «Мосбилет» приглашает на спектакли Театра Маяковского
- Сбор помощи для животных из приютов Белгородской области открылся в столице
- Общедоступная автопарковка появилась на востоке столицы при содействии «Контроля Москвы»
- Столичные предприниматели могут уменьшить налог по патенту благодаря новому онлайн-сервису МБМ
- «Активные граждане» выбрали самые яркие фотографии нарядной Москвы в разделе «Пульс столицы»