Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Солнцеве
В Солнцеве построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«В настоящее время земельный участок площадью 0,33 гектара по адресу: Боровское шоссе, земельный участок 8 свободен от объектов капитального строительства. В последующем здесь будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс», — рассказал Андрей Бочкарёв.
«Суммарная поэтажная площадь нового комплекса составит 4620 квадратных метров», — пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Руководитель Москомстройинвеста добавила, что инвестор строительства будет определен в результате торгов.
«Появление такого крупного инфраструктурного объекта, как физкультурно-оздоровительный комплекс, должно положительно сказаться на развитие района. Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, горожанам должны быть доступны различные объекты инфраструктуры, в том числе спортивные, заниматься в которых смогут не только жители конкретного района, но и все москвичи и гости столицы», — добавила Анастасия Пятова.
- Новые валидаторы установили на станции «Зеленоград-Крюково»
- Эксперт: Цветы ко Дню святого Валентина в этом году подорожают на 7–8%
- Количество выданных кредитных карт в РФ сократилось в октябре–декабре 2024 года почти на 30%
- РЖД увеличили число рейсов туристического поезда «По Золотому кольцу»
- Москвичам рассказали, как экономить время при оплате счетов за ЖКУ на mos.ru