Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 06:46
Новости

Финалисты конкурса «Азбука национальностей для детей» представят национальные песенные и танцевальные номера

Финалисты конкурса «Азбука национальностей для детей» представят национальные песенные и танцевальные номера
фото: РИА Новости/Саид Царнаев

15 мая в 18:00 в центральном столичном книжном магазине «Библио-Глобус» (Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1, 2-й этаж, зал №13) пройдет ежегодный Межнациональный музыкальный конкурс «Азбука национальностей для детей».

Мероприятие организовано некоммерческим фондом развития современных интеграционных технологий в области культуры, образования и науки «Международные интеграционные технологии» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В конкурсной программе примут участие коллективы и сольные исполнители, прошедшие отбор в трех номинациях: национальный танец, сольное и коллективное песенное искусство.  В этот вечер прозвучат песни на русском, узбекском, казахском, чувашском и других языках народов России и ближнего зарубежья, зрители познакомятся с зажигательными национальными танцами. Профессиональное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, композитора и исполнителя Григория Гладкова определит победителей. В рамках церемонии награждения выступит специальный гость – финалистка конкурса «Евровидение 2017» певица Арцвик. Гостей и участников мероприятия ждут встречи с победителями прошлых лет. В мероприятии примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Книга – основной источник знаний, помогающий получить представление о культуре, традициях разных народов, сформировать интерес к истории своего региона, а значит, укрепить межнациональную дружбу. Гостей и участников ждет встреча с авторским коллективом книги «Азбука национальностей», по мотивам которой проводится мероприятие, возможность получить автограф автора текстов и художника, создавшего более 400 иллюстраций, много других запоминающихся моментов и море положительных эмоций.

Аккредитация СМИ: +7 (964) 787-12-84, Эмма Рождественская.

Последние обновления: