Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 19:57
Новости

Финал конкурса детского творчества ВКС «Стартуем к звездам!» пройдет 30 марта в Москве

Финал конкурса детского творчества ВКС «Стартуем к звездам!» пройдет 30 марта в Москве
фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

В столичном Культурном центре «Салют» 30 марта состоится суперфинал и Гала-концерт седьмого детского конкурса творчества «Стартуем к звездам!». Организатором конкурса является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке главного командования ВКС.

В этом году конкурс приурочен к 90-летию летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Конкурс «Стартуем к звездам!» является детским аналогом всероссийского конкурса для ветеранов, военнослужащих ВКС и членов их семей «И звезды становятся ближе…». В этом году в нем примут участие финалисты от 7 до 16 лет в двух возрастных категориях и в четырех номинациях: «Вокальное искусство», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Театральная постановка/Оригинальный жанр».

С января по март члены жюри оценивали присланные музыкальные видеоработы. В феврале проходили полуфинальные выступления, победители которых, согласно решению жюри, выйдут в финал, где будет разыгрываться Гран-при и первенство в конкурсных номинациях для солистов и музыкальных коллективов.

В этом году более 500 конкурсантов представляют Тверскую, Рязанскую, Мурманскую, Владимирскую области, Республику Саха (Якутия), Хабаровский край, город Москву и другие регионы.

Участников конкурса будет оценивать экспертное жюри, в состав которого по приглашению начальника Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Лужбина войдут известные в России и мире профессиональные музыканты, хореографы, журналисты и общественные деятели.

«Адресатами детского творчества незримо становятся наши воины, те, кто сейчас в зоне СВО на передовой, кто нуждается в поддержке нашего общества. У многих из участников конкурса сражаются их отцы и старшие братья. Этот конкурс — послание поддержки нашим героям», — поделился Владимир Лужбин.

Гостями Гала-концерта конкурса «Стартуем к звездам!» на сцене легендарного Культурного центра «Салют» станут звезды российской эстрады.

Всю информацию о конкурсе детского творчества «Стартуем к звездам!» можно узнать на сайте организаторов.

«Стартуем к звездам!» — это ежегодный конкурс детского творчества ВКС. Целью конкурса является гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи через вовлечение их в творческую деятельность.

Последние обновления: