Фестиваль в честь начала учебного года прошел в музее «Г.О.Р.А.»
В филиале Музея Победы - музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» (Г.О.Р.А.) 2 сентября прошла праздничная программа, приуроченная к началу учебного года. Для школьников подготовили кинопоказ, мастер-классы и концерты. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
«Несмотря на дождливую погоду, в этот день в музей пришло много школьников с родителями. И дождь не помешал празднику — ведь до музея можно было доехать на специальном брендированном музейном автобусе, а все активности проходили в локациях под навесами», — отметили в Музее Победы.
Ребята постарше стали участниками мастер-классов, во время которых они познакомились с основами ораторского искусства. А самые маленькие гости мелками рисовали картинки на школьную тему.
В течение дня на главной сцене музея «Г.О.Р.А.» выступали различные коллективы. Участники творческого объединения «Голоса Победы» прочитали стихи и прозу. В исполнении молодых артистов – лауреатов конкурсов декламации прозвучали произведения известных советских автопов. Участники фестиваля «Московская студенческая весна» исполнили песни, а народный детский хореографический ансамбль «Калинка» имени А.Н. Филиппова подготовил масштабную танцевальную программу.
В летнем кинотеатре москвичи и гости столицы могли посмотреть фильм «Первоклассница». Картину сняли в 1948 года по сценарию Евгения Шварца. Кинолента рассказывает, как из капризной и самолюбивой девочки первоклашка Маруся Орлова превращается в дисциплинированную ученицу.
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице