Фестиваль «Русский стиль. Взгляд из XXI века» состоится в столице

Фестиваль «Русский стиль. Взгляд из XXI века» пройдет в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.
«Объединение «Выставочные залы Москвы» проводит фестиваль "Русский стиль. Взгляд из XXI века". Мероприятия проекта пройдут в течение года на нескольких площадках», — говорится в сообщении.
Современные художники, дизайнеры, модельеры и музыканты представят свои работы, в которых осмысливают и интерпретируют понятие русского стиля. Проект будет реализовываться на нескольких площадках объединения «Выставочные залы Москвы» в течение года. Фестиваль обращается к традициям не только для того, чтобы предоставить нынешним творцам возможность показать свое мастерство, но и с точки зрения поиска национальной идентичности в идейно-философском ключе.
В рамках фестиваля москвичи и гости столицы смогут посетить несколько выставок: «Биомеханика Мейерхольда. Актер. Кукла», «Русский стиль. Текстильные истории», «Екатерина Смирнова. Литография» и «Клара Голицына. Живопись».
- Реликвию участника Битвы за Москву представили в Музее Победы
- Аудиогид по Государственному музею обороны Москвы появился в приложении «Узнай Москву»
- Сотрудники ОМОН «Авангард» стали призерами первенства москвы по кобудзюцу
- Московские региональные землячества провели патриотические акции
- Работы студентов московских колледжей получили награды на престижной ювелирной выставке