Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:55
Новости

Фестиваль национальных культур пройдет в Центральном административном округе Москвы

Фестиваль национальных культур пройдет в Центральном административном округе Москвы
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Союз "Веста" совместно с префектурой Центрального административного округа Москвы, Управой района Тверской,  Автономией татар Москвы при поддержке депутатов Мосгордумы организуют Фестиваль национальных культур.

Среди официальных лиц на празднике будут представители префектуры ЦАО и Управы района Тверской, администрация парка "Красная Пресня", парка "Сад Эрмитаж", депутаты Мосгордумы и известные артисты. Праздник откроет глава Управы Эдуард Хананян.

Фестиваль призван содействовать формированию интереса к истории и культуре народов России,  созданию атмосферы добрососедства, взаимопонимания и дружбы между представителями разных народов, проживающих в столичном мегаполисе, выявлению и поддержке талантливых людей через знакомство с традициями и обычаями народов Российской федерации.

В рамках фестиваля пройдет концерт творческих коллективов, которые представят песенное и танцевальное искусство разных национальных диаспор Москвы, в том числе Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Осетии. И конечно на нем будет представлено современное искусство второго по численности народа России - татар.

 Его гармоничным дополнением станут мастер-классы по национальной кухне, прикладному и изобразительному искусству, которые создадут позитивную атмосферу праздника и стимулируют общение представителей разных национальностей на площадке этого мероприятия.

Фестиваль призван создать  атмосферу дружбы, пробудить интерес к национальным культурам, демонстрируя их лучшие образцы.

Все это послужит делу формирования межнационального согласия и толерантности, укреплению дружеских связей между представителями разных этносов и национальностей, проживающих в Москве.

Для самих коллективов фестиваль станет еще одной площадкой демонстрации и повышениях и профессиональных навыков, расширению их художественного репертуара.

Дополнительная информация по тел.: 8-985-388-80-03, Бакаева Румия Ибрагимовна

Последние обновления: