Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:10
Новости

Фестиваль MOSCOWDRONEFESTIVAL пройдет в «Лужниках» 26 августа

Фестиваль MOSCOWDRONEFESTIVAL пройдет в «Лужниках» 26 августа

26 августа в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоится первый drone-race фестиваль в России – MOSCOWDRONEFESTIVAL. Событие, призванное объединить как любителей, так и профессионалов дрон-рейсинга, пройдет под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации РОСТЕХ и Департамента спорта и туризма города Москвы. Организаторами фестиваля выступает компания DroneSportsGlobal. официальный спонсор события – Холдинг «Технодинамика».

Дрон-рейсинг – молодой и высокотехнологичный спорт, официально признанный в России спортивной дисциплиной в конце 2017 года – сегодня объединяет десятки тысяч пилотов и 75 миллионов фанатов по всему миру. Среди наиболее масштабных международных событий данного спортивного направления мировую известность обрели такие мероприятия, как ParisDroneFestival, DronePrixMunich, WorldDronePrixDubai, DronePrixMadrid.

MoscowDroneFestival – центральное событие в России, посвященное развитию дрон-рейсинга, не имеющее аналогов по величине и статусу. Благодаря широкому освещению и федеральной поддержке это событие положит начало развитию массового дрон-рейсинга в России и поспособствует вовлечению новой аудитории в этот инновационный вид спорта. Первый Drone-race фестиваль в России MoscowDroneFestival объединит три ключевых элемента программы: соревнование-квалификация среди любителей в дисциплине дрон-рейсинг, фан-программа для болельщиков и гостей фестиваля и гонка сильнейших мировых профессионалов - российских и зарубежных рейсеров. В рамках развлекательной программы болельщиков и гостей фестиваля ждут обучающие мастер-классы по управлению, моделированию и сборке дронов, виртуальные аттракционы для взрослых и детей, показательная шоу-программа, выступлениеизвестных

диджеев, праздничный фейерверк с видеотрансляцией с дронов и другие активности. Фестиваль соберет на территории «Лужников» не менее 5000 человек. Ожидается более 250 регистраций пилотов РФ на гонку-квалификацию, а также не менее 30 сильнейших пилотов из России и стран зарубежья. В финале будет разыграно 8 призовых мест. Общий призовой фонд гонки составит 2 500 000 рублей. Кроме того, все победители получат игровые консоли XboxOneS. Это оптимальная развлекательная система для всей семьи, которая поддерживает технологию HDR в играх, может воспроизводить фильмы в формате 4К UltraHD и обладает жестким диском на 1ТБ.

DroneSportsGlobal– команда организаторов мероприятий по дрон-рейсингу, образованная под патронажем ВФСО «Трудовые резервы». Это штат лучших российских пилотов и тренеров отрасли, которые занимаются обучением новичков и любителей дрон-рейсинга на тренировочных базах по всей стране, организуют всесезонные отборочные региональные и титульные соревнования и участвуют в международных чемпионатах в России и за рубежом.

Подробная информация о Фестивале и регистрация на соревнования – на сайте: www.moscowdronefestival.ru #moscowdronefest

Последние обновления: