Фестиваль молодых специалистов в области телерадиовещания состоится в столице

В Москве в апреле пройдет всероссийский научно-технический фестиваль молодых специалистов в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг». Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.
Он пройдет с 2 по 4 апреля. Его организовывают Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, телекомпания НТВ, информационное агентство России ТАСС, Национальная ассоциация телерадиовещателей, правительство Москвы и Российское общество «Знание».
Фестиваль состоится в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве. Молодым специалистам расскажут о развитии медиаиндустрии и целевой подготовки кадров.
Также в рамках него пройдет конкурсная программа. Участниками отборочного этапа смогут стать студенты, магистранты и аспиранты профильных специальностей высших учебных заведений РФ.
Заявиться на участие можно до 31 января 2024 года. Призовой фонд конкурсной программы фестиваля составляет три миллиона рублей.
- Собянин: Основные работы по благоустройству дворов в этом году завершены
- Монолитные работы завершены в образовательном комплексе на 895 мест в Даниловском районе
- Голоса молодого поколения столицы выбрали на форуме «Москва 2030»
- Около 50 тыс. участников из 65 стран мира соберет 12-й Московский марафон
- Волонтеры Кунцева передали бойцам СВО защитные покрывала от тепловизоров