Фестиваль флористики и дизайна «Вальс цветов» пройдет в Подмосковье 1 июля

В городском округе Клин 1 июля пройдет фестиваль флористики и дизайна «Вальс цветов». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.
«На водной сцене парка культуры и отдыха «Сестрорецкий» в городском округе Клин 1 июля в 12:00 состоится торжественное открытие IX Фестиваля флористики и дизайна «Вальс цветов», — рассказали в пресс-службе.
Там пояснили, что тема фестиваля —«Во славу русского языка». Команды участников будут создавать буквы из цветов в горизонтальной плоскости.
«Участники, среди которых бизнесмены, волонтеры, общественники и трудовые коллективы города, подготовили 29 цветочных композиций в виде клумб. Оценивать работы предстоит компетентному жюри, которое состоит из профессиональных ландшафтных дизайнеров и художников. Важными критериями отбора будут соответствие теме фестиваля, аккуратность исполнения и целостность картинки. После финальной части с вручением дипломов участникам фестиваля пройдет концерт ансамбля «Рейн дропс». Молодые музыканты из Москвы споют и сыграют известные композиции», — пояснили в министерстве.
- Более 740 тыс. кв. м асфальта обновят на Варшавском шоссе
- Горожанам порекомендовали не подкармливать уток летом
- Велопешеходный мост планируется построить на северо-востоке столицы
- Усиленный патруль по парковке мотоциклистов стартует в Москве 16 июня
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное