Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 03:58
Новости

Фестиваль для предпринимателей и креативных индустрий «Узнавай и создавай!» пройдет в Москве 2-3 октября

Фестиваль для предпринимателей и креативных индустрий «Узнавай и создавай!» пройдет в Москве 2-3 октября
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Фестиваль для предпринимателей и креативных индустрий «Узнавай и создавай!» впервые пройдет в Москве в начале октября. Об этом 16 сентября сообщил официальный сайт мэра столицы.

«2 и 3 октября впервые состоится фестиваль «Узнавай и создавай!» Главная его цель - популяризировать предпринимательскую деятельность и креативные индустрии столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что бизнесмены представят более 40 проектов и получат оформленное торговое место, где до 31 октября смогут реализовывать товары и предоставлять услуги жителям севера и юго-востока Москвы.

«Участники фестиваля «Узнавай и создавай!» получат месяц бесплатной аренды, в течение которого смогут представлять свои товары и оказывать услуги в районе, где они живут. Также местному бизнесу окажут профессиональную поддержку эксперты проекта - они расскажут, как повысить эффективность продаж. Для предпринимателей организуют и индивидуальные сессии по доработке маркетинговой стратегии», - цитируют в сообщении руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Мероприятия фестиваля пройдут в многофункциональных районных центрах, которые появились на месте кинотеатров «Будапешт» и «Высота». В ходе познавательной части «Узнавай!» предприниматели представят свои товары и услуги и презентуют проекты. Для этого выделят специальные зоны - бренд-корнеры и pop-up-шоурумы для разных категорий (мода, дизайн, издательства и другие).

На практической части «Создавай!» гости смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, встретиться с бизнес-сообществом, посетить фотозону и открытые занятия. Также пройдут лекции, посвященные особенностям предпринимательской деятельности, в том числе в сфере креативных индустрий.

Кроме того, будет организовано пространство центра услуг для бизнеса, где расскажут о мерах поддержки предпринимателей и проведут консультации по вопросам открытия и ведения дела в столице.

Подать заявку на участие можно до 25 сентября включительно на официальном сайте фестиваля. Организатор - Агентство креативных индустрий, подведомственное департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Последние обновления: