Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:53
Новости

Фасады Tatlin Apartments начали обретать окончательный вид

Фасады Tatlin Apartments начали обретать окончательный вид
фото: mka.mos.ru

В рамках реализации проекта Tatlin Apartments предлагается бережное восстановление фасадов конструктивистской АТС. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Этот реконструкция конструктивистской АТС 1927-28 годов постройки, и в проекте предлагается бережное восстановление фасадов, а также надстройка нового геометричного объема. Мы уже рассматривали его на Архсовете, и теперь приближаемся к завершению реализации. Сейчас в здании возведены все стены и перегородки, ведутся работы по отделке помещений. Также начаты работы по комплексному благоустройству во внутреннем дворе», – пояснил Сергей Кузнецов.

Здание располагается по адресу: ул. Бакунинская, вл. 5, вл. 5, стр. 3 (ЦАО, Басманный). На сегодняшний день полностью возведен каркас 12-этажного здания, выполняются кровельные и фасадные работы.

Первоначальное здание было построено по проекту гражданского инженера В.Патека. Ступенчатый монументальный фасад был расчленен по вертикали и горизонтали контрастными полосами, вероятно, красного и серого цветов. Это решение воссоздается в проекте.

Над ним расположится объем нового строительства, контрастирующий с историческим зданием. Фасады его решены в виде крупной сетки, композитными панелями и витражным остеклением проемов. Общая площадь будущего здания составит 18 тысяч кв.м. Проектировщик – бюро AI Architects.

 

Последние обновления: