Евразийская интеграция позволит столице активнее участвовать в четвертой промышленной революции
Евразийскую интеграцию в Правительстве Москвы связывают с получением возможности для российской столицы активнее участвовать в четвертой промышленной революции. Об этом 23 ноября министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин на пленарном заседании V Евразийского экономического конгресса.
«Что для Москвы может принести евразийская интеграция? Прежде всего, возможность увеличения внешнеторгового оборота. Это, несомненно, возможность получения новых технологий. Возможность более активно участвовать в четвертой промышленной революции, как мы называем «4.0» - это индустрии цифровой экономики. И Москва сегодня один из лидеров в этом направлении», - сказал Сергей Черемин.
Он также добавил, что российская столица ведет активное сотрудничество с другими крупными городами евразийского пространства по внедрению самых современных, инновационных методик управления городами.
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы