Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки 2,1 тыс. авто без номеров в 2025 году
Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки 2,1 тысячи авто без номеров или с подложными номерными знаками в 2025 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, чаще всего на спецстоянки отправляли автомобили марки BMW — 253 авто. По решению Антитеррористической комиссии с 2017 года транспортные средства забирают для проверки на возможную причастность к правонарушениям. Полиция выясняет, числится ли машина в угоне и пользовались ли ей преступники.
Также в 2025 году на спецстоянки переместили 142 автомобиля марки Mercedes-Benz, 125 авто марки Geely, 95 авто марки Lada и 91 авто марки Toyota.
«Эвакуаторы "Московского паркинга" перемещают на спецстоянки автомобили без установленных государственных регистрационных знаков. Эти машины могут представлять угрозу: быть в угоне или использоваться в преступных целях. Продолжим повышать безопасность на улицах столицы в соответствии с задачами, которые поставил мэр Москвы Сергей Собянин», — сообщил Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Москвичи стали чаще выбирать платформу «Электронный дом» для проведения ОСС жилья онлайн
- Столичные фехтовальщицы завоевали две медали на этапе Кубка мира в Бахрейне
- Зимний день Московского спорта пройдет в «Лужниках» 25 января
- Горожанам рассказали, как убедиться в качестве товаров и услуг по уходу за собой
- Анна и Михаил стали самыми популярными именами в 2025 году в Москве