Еноты в Московском зоопарке заснули на зиму

В Московском зоопарке уснули на зиму еноты. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба зоосада.
«Группа енотов Московского зоопарка погрузилась в зимний сон. Этому способствовала стабильно низкая температура, а также в целом погода, которая в дикой природе затрудняет поиск и сбор корма», - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что дату засыпания животных определяют примерно. В начале декабря зоологи отметили, что следы появляются в вольере реже, а его обитатели все больше времени проводят в своих утепленных домиках.
«Важно отметить, что еноты могут появляться на улице в процессе зимнего сна. В отличие от тушканчиков или ежей им не свойственны драматические изменения метаболизма. Их состояние можно скорее назвать «режимом энергосбережения». Тушканчики ложатся спать там, где зимой нередко ничего нет вокруг. Еноты же забираются в какие-то дупла в каком-то лесу, где почти всегда что-то происходит. Поэтому вполне логично иногда проснуться, осмотреться, съесть мышь или попить снег», - добавили в зоосаде.
- Многофункциональный центр появится на юго-западе Москвы
- Общежитие для сотрудников автобусного парка появится на юге столицы по проекту КРТ
- Уже 43-й регион подключился к столичному порталу поставщиков
- Облачная погода и до 21 градуса тепла ожидаются в Москве 17 сентября
- Собянин: Основные работы по благоустройству дворов в этом году завершены