Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:43
Новости

Электронный дневник школьника стал самым популярным онлайн-сервисом у москвичей с начала 2019 года

Электронный дневник школьника стал самым популярным онлайн-сервисом у москвичей с начала 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В столице составлен топ-5 популярных электронных услуг и сервисов у горожан. Об этом 12 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«С начала этого года горожане чаще всего пользовались пятью онлайн-услугами и сервисами. При этом каждая московская семья ежемесячно обращалась за ними от четырех до шести раз. В топ-5 самых популярных услуг вошли проверка электронного дневника школьника, поиск и оплата штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ, прием показаний приборов учета воды, получение информации о посещении образовательных учреждений и питании, поиск такси», -отмечается в материале.
Так, с начала 2019 года москвичи более 133 миллионов раз воспользовались электронным дневником школьника. Его проверили онлайн на 40 миллионов раз больше, чем в первой половине 2018 года. На втором месте по популярности оказался сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД, АМПП и МАДИ - с начала года им воспользовались более 38,4 миллионов раз. Третье место в рейтинге у сервиса приема показаний приборов учета воды - с начала года за услугой обращались более 18,6 миллионов раз. На четвертом месте - получение информации о посещении образовательных учреждений и питании - в этом году услугой воспользовались более 11,5 миллионов раз. Пятое место в рейтинге занял сервис поиска такси - за полгода поступило более 9 миллионов обращений.
 

Последние обновления: