Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:36
Новости

Электронными медкартами после запуска автоматического доступа воспользовались более 250 тысяч москвичей

Электронными медкартами после запуска автоматического доступа воспользовались более 250 тысяч москвичей
фото: РИА Новости

Более 250 тыс. москвичей стали пользоваться электронными медкартами после запуска автоматического доступа. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в прошлом месяце по решению мэра Москвы всем пользователям с полной учетной записью на mos.ru автоматически открыли доступ к электронной медкарте. 
«Автоматический доступ позволяет не ждать несколько дней проверки данных, а сразу же начать следить за своим здоровьем со смартфона. Нововведение уже принесло свои плоды. За прошедший месяц более 250 тыс. горожан начали пользоваться ЭМК - то есть в два раза больше москвичей впервые обратились к сервису», -рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 
Так, после получения доступа к медицинской карте пользователи могут просматривать протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, включая доступ к снимкам (компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, флюорографии, рентгенографии). Кроме того, доступна информация о рецептах, больничных листах, история вакцинаций взрослых и детей, а также данные о вызовах скорой помощи. Там же можно вести дневник здоровья, вносить данные о личном и семейном анамнезе. Пользователи могут выгружать документы из медкарты и отправлять их по электронной почте или через мессенджеры.

Последние обновления: