Информационный Центр Правительства Москвы
11 ноября 2025, вторник, 22:36
Новости

Эксперты проверят ход строительства трех новостроек по программе реновации

Эксперты проверят ход строительства трех новостроек по программе реновации

Эксперты проверят ход строительства трех новостроек по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на строительстве трех жилых домов по программе реновации на севере и северо-востоке Москвы», – рассказал председатель Комитета.

«Новостройки по программе реновации проверяются на регулярной основе. На базе подведомственного Комитету Центра экспертиз создано и успешно работает подразделение, контролирующее качество работ на объектах реновации. Только в первом полугодии проверено 25 жилых домов, строящихся по программе реновации, на которых выполнено свыше 1,3 тыс. исследований и испытаний», – сказал глава ведомства.

На этой неделе проверят новостройки по адресам: Бутырский, мкр. 78, корп. 66 (СВАО), Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7 (САО), ул. Коминтерна, вл. 12 (Бабушкинский, СВАО). На объектах проверят качество бетонных работ, изоляционных материалов, смонтированных инженерных систем (отопления, водоотведения, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения), качество обойных, облицовочных и малярных работ, готовых покрытий пола и др.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 46 объектов строительства, выполнит 363 исследования. Среди проверяемых объектов: детский сад на 220 мест в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, уч. 22/1 в ТиНАО, образовательный центр «Школы сотрудничества» на ул. Александра Солженицына, вл. 9А, второй корпус детского дома «Пансион «Наш Дом» в Будайском пр., вл. 5, стр. 1, торговый комплекс на Нахимовском проспекте, вл. 59А, гостиничный комплекс на ул. Комдива Орлова, вл. 1, апарт-отель на проспекте Вернадского, вл. 4 и др.

Качество работ проверятнаучастке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД (от 4-го транспортного кольца до района Вешняки),участке дороги Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе, строительстве улично-дорожной сети на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) и др.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: