Эксперты проверят ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак-волейбол»

Эксперты проверят ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак-волейбол», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак-волейбол» в районе Ясенево на юго-западе Москвы», – сказал председатель Комитета.
Спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей и автостоянкой «Спартак-волейбол» возводится на Новоясеневском проспекте, вл. 3 (ЮЗАО). Специалисты Центра экспертиз проведут геодезические работы (отклонение сооружения от проектного положения). Пройдут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки, также эксперты определят уровень концентрации вредных веществ в воздухе на территории жилой застройки от источников выбросов на стройплощадке.
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 49 объектов строительства, выполнит 324 исследования. Среди проверяемых объектов:спортивный комплекс в Шипиловском пр., вл. 59, корп. 1, досуговый центр на ул. Академика Виноградова, вл. 7, корп. 13, пристройка к поликлинике на 320 посещений в смену на ул. Касаткина, вл. 9, детские сады на 220 мест вблизи пос. Коммунарка и в районе дер. Хованское, гостиничный комплекс с апартаментами на ул. Довженко, вл. 4, многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Будапешт» (реконструкция кинотеатра «Будапешт») на ул. Лескова, вл. 14, учебный корпус Московского университета МВД России на ул. Академика Волгина, вл. 12-14 и др.
Качество работ проверят на участках Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, Калужского шоссе от 29 до 47 км, строительстве Остафьевское шоссе. Кроме того, ход работ проверят на строительстве северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная» и юго-западного участка БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская».
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.
- Более 800 забытых вещей обнаружено в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- ЦППК перевезла на 15% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом в День Победы
- Вебинар о правилах размещения летних веранд проведут в Москве 15 мая
- Сотрудники спецподразделения Росгвардии стали призерами «Гонки Героев» в Подмосковье
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи