Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:18
Новости

Эксперты проверят ход строительства четырех детских садов в САО, ЮВАО и ТиНАО

Эксперты проверят ход строительства четырех детских садов в САО, ЮВАО и ТиНАО
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Эксперты проверят ход строительства четырех детских садов в САО, ЮВАО и ТиНАО, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на строительстве четырех детских садов на севере, юго-востоке Москвы и в ТиНАО», –  сказал председатель Комитета.

На этой неделе проверят детский сад на 305 мест вблизи дер. Столбово и на 200 мест в дер. Верхнее Валуево в «Новой» Москве, на 350 мест – в квартале 6 района Некрасовка в ЮВАО, на 125 мест – на ул. Дубки, вл. 15 на севере города. На объектах проверят качество выполненных бетонных, кровельных, малярных и облицовочных работ, качество стройматериалов, применяемых для отделки стен, потолков и полов, на предмет пожарной безопасности.

Специалисты проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки, а также проверят качество подъездных дорог.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 39 объектов строительства, выполнит 285 исследований. Среди проверяемых объектов: пристройка блока начальных классов к школе № 423 на Федеративном проспекте, вл. 1а, реконструкция кинотеатра «Ангара» на Чонгарском бульваре, вл. 7, многофункциональный комплекс «ГЭС-2» на Берсеневской набережной, вл. 16, стр. 5, многофункциональный гостинично-торговый комплекс на Ленинском проспекте, д. 38,рекультивация полигона ТБО «Некрасовка», а также жилые дома по программе реновации в районах Пресненский и Проспект Вернадского и др.

Качество работ проверят на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД (от 4-го транспортного кольца до района Вешняки), на участке реконструкции улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Кроме того, проверят ход строительства южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского»и др.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: