Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:51
Новости

Эксперты проверят ход реконструкции Детского музыкального театра юного актера

Эксперты проверят ход реконструкции Детского музыкального театра юного актера
фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на реконструкции здания под размещение Детского музыкального театра юного актера в центре Москвы,сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится на ул. Макаренко, д. 4, стр. 1 (ЦАО, Басманный).

Поскольку объект находится в сложившейся застройке, эксперты «ЦЭИИС» проведут плановые замеры уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. В случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Кроме того, пройдут исследования уровня вредных веществ в атмосферном воздухе от источников выбросов на стройплощадке.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 40объектов строительства, выполнит 258исследований. Среди проверяемых объектов: парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, школа на 1100 мест в поселке Коммунарка, дошкольная образовательная организация на 220 мест в дер. Саларьево, уч. 22/1, физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Клинская, вл. 7, пешеходный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, реконструкция кинотеатра «Киргизия» на Зеленом проспекте, д. 81, жилой комплекс с детским общеобразовательным учреждением на ул. Паршина, вл. 10, многофункциональный деловой центр на ул. Народного ополчения, вл. 33,а также жилые дома по программе реновации в районах Лосиноостровский и Бирюлево Восточное.

Плановые проверки пройдут на строительстве западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до станции «Можайская», южного участка БКЛ от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского»и Некрасовской (Кожуховской) линии метро. Кроме того, обследуют ход строительства улично-дорожной сети в административно-деловом центре в поселке Коммунарка ина территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), а также южного участка Северо-Западной хорды и дороги от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда № 5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: