Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:50
Новости

Экскурсию по Музею Победы проведет голосовой помощник «Маруся»

Экскурсию по Музею Победы проведет голосовой помощник «Маруся»
фото: victorymuseum.ru

Путеводитель по Музею Победы будет доступен для пользователей в приложениях «Маруси» на Andriod и iOs, в приложении Почта Mail.ru, в браузере Атом и в умной колонке Капсула. Об этом сообщила пресс-служба музея. Чтобы отправиться на экскурсию, достаточно сказать: «Маруся, открой аудиогид по “Ночи музеев”» или «Маруся, включи гид по “Ночи музеев”». Совместный проект запущен в преддверии ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» порталом «Культура.РФ» совместно с голосовым помощником Mail.ru Group Марусей. Слушателям расскажут о залах музея, новой масштабной экспозиции «Подвиг Народа», диорамном комплексе, видеоинсталляции «Дорога к Победе», коллекциях боевой техники на открытых площадках и о выставке «Моторы войны». «Маруся» расскажет о деталях музейных интерьеров и самых интересных экспонатах, она подскажет пользователям, на что обратить внимание, и предложит перейти к материалу на портале.

Кроме Музея Победы, слушатели смогут ознакомиться с аудиоэкскурсиями по Эрмитажу, Русскому музею, Музею Фаберже, Третьяковской галерее, Новой Третьяковке.  

«Путеводители портала «Культура.РФ» знакомят читателей с главными музеями России. Мы рассказываем об истории собраний, интересных экспонатах и помогаем увидеть самое важное, если времени совсем мало. А еще — стараемся говорить простым и понятным языком и давать знания, которые пригодятся не только в стенах музея, но и в жизни. С нашими гидами можно очутиться в Эрмитаже, Русском музее и Музее Фаберже, даже не приезжая в Москву и Петербург — и мы рады, что аудитория голосового помощника Маруси сможет это сделать», — отмечает Олеся Максимова, главный редактор портала «Культура.РФ».

Последние обновления: