Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:34
Новости

Экономист Андрей Бунич: В Москве процесс голосования по Конституции организован четко

Экономист Андрей Бунич: В Москве процесс голосования по Конституции организован четко
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Российский экономист, президент Союза предпринимателей и арендаторов РФ Андрей  Бунич в беседе с журналистами «Независимой Газеты» рассказал о своем отношении к голосованию по поправкам к Конституции, отметив, что у него нет никаких сомнений в легитимности его результатов в Москве.

«Критики плебисцита, посвященного внесению поправок в Конституцию РФ, скорее недовольны предлагаемыми изменениями, а не тем, как проводится голосование, считает экономист.

«Те, кто сомневаются в легитимности, возможно, придираются к сути поправок, но сама процедура организована как всегда, никакого отличия от обычной выборной процедуры, просто растянуто на несколько дней», - заявил Андрей Бунич.

По словам Андрея Бунича, сам он голосовал не через интернет, а дошел до участка и мог оценить все своими глазами.

«Я ходил голосовать туда же, где все голосования проходят – на тот же участок в районе Арбата, пришел и проголосовал, все спокойно тихо, никаких проблем, меры безопасности соблюдались, на участке находились наблюдатели», - отметил Андрей Бунич. 

Как полагает эксперт, в Москве плебисцит организован на высоком уровне.

«Может в каких-то отдаленных регионах другая ситуация, но здесь [в Москве] все четко», - сказал он, отметив, что гражданам нужно принять участие в голосовании.

«Для того голосование и проводится, чтобы выяснить мнение по ключевым вопросам, - говорит Андрей Бунич. - Если люди не интересуются происходящим и не ходят голосовать, тем самым они оставляют решение всех вопросов другим, они перекладывают свою ответственность. Я считаю, что это неразумно. Большая часть людей, конечно, должна интересоваться, должна голосовать».

Напомним, как отмечают многочисленные эксперты и наблюдатели, голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве проходит в атмосфере максимальной открытости. Столица задает высокий электоральный стандарт, обеспечивая присутствие обученных наблюдателей на всех участках, тотальное видеонаблюдение и высокую техническую оснащенность.

Последние обновления: