Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:53
Новости

Экономический блок московского правительства запускает новый образовательный проект

Экономический блок московского правительства запускает новый образовательный проект
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

4 сентября 2019 года Госинспекция по недвижимости и Университет управления Правительства Москвы учредили Центр компетенций управления имущественно-земельными отношениями на базе кафедры юриспруденции вуза. Запуск проекта запланирован на 2020 год. На сегодняшний день определена структура, функции и полномочия Центра, следующий этап – работа по формированию программ дополнительного профессионального образования и пула обучающих экспертов и тренеров.  Об этом сообщила пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Центр компетенций станет не только образовательной площадкой для сотрудников органов исполнительной власти города, но и пространством, объединяющим представителей государственной власти, предпринимателей и активных горожан. Это поможет городу учитывать интересы предпринимательского сообщества, а самим бизнесменам – оперативно решать стоящие перед ними задачи и получать доступ к самой актуальной и точной информации», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, инициатор запуска проекта. 

Еще одной особенностью Центра является ориентация на построение такой системы развития компетенций, которая обеспечила бы обучающимся возможности не только для профессионального, но и личностного роста. Программа обучения разрабатывается с акцентом на приобретение и совершенствование гибких навыков, а также освоение современных технологий и подходов в системе имущественно-земельных отношений. Образовательная программа будет включена в систему дополнительного профессионального образования. В перспективе университет не исключает возможности интегрировать некоторые блоки программы и в систему высшего образования.  

«Мы планируем принимать активное участие в образовательном процессе, реализуемом Центром компетенций. Я лично и многие мои коллеги будем проводить мастер-классы и тренинги, делиться накопленным опытом. К преподаванию будут также привлечены эксперты и практики органов государственной власти, педагоги и тренеры вуза», – подчеркнул Владимир Ефимов. 

Куратором проекта является Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, которой была разработана концепция создания и дальнейшего развития Центра компетенций. «С одной стороны, Центр компетенций – это своего рода ответ на вызовы стремительно усложняющегося мира, инструмент для совершенствования не только профессиональных, но и надпрофессиональных навыков сотрудников органов исполнительной власти. С другой, – это способ построения коммуникации и эффективного сотрудничества между всеми участниками имущественно-земельных отношений» – комментирует задачи проекта начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский. 

Ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы Василий Фивейский так прокомментировал создание Центра: «Университет Правительства Москвы – это университет практиков. Наш вуз активно вовлечён в городские процессы управления и находится в постоянном поиске новых перспективных направлений развития. В частности, это можно сказать и о совместном образовательном проекте Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений и Университета Правительства Москвы. Мы сделаем все, чтобы соответствовать самым высоким ожиданиям наших студентов и постараемся удовлетворить все запросы и потребности как государственных служащих, так и предпринимателей, и заинтересованных граждан». 

Последние обновления: