Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:34
Новости

Екатерина Драгунова открыла форум «Карьера vs Бизнес» в ЦДП

Екатерина Драгунова открыла форум «Карьера vs Бизнес» в ЦДП
фото: ИЦПМ

Форум «Карьера vs Бизнес» для выпускников школ и студентов, а также начинающих специалистов открылся в «Цифровом деловом пространстве» в Москве 20 мая. Гостей мероприятия поприветствовала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

«Сегодня открылся форум-выставка «Карьера vs Бизнес». Это очень важное мероприятие, так как мы знаем, что во время пандемии коронавируса ключевой темой стала работа. В наших реалиях крайне актуальны вопросы заработка денег и продвижения по карьерной лестнице. Площадка форума разделена на два трека: карьера и бизнес. Кто интересуется карьерой, тот может найти стажировку, пройти профориентацию. Ребятам, которые хотят уйти в бизнес, предлагается изучить стартапы, интересные идеи. Самое главное - найти работу», - подчеркнула представитель комитета.

Как заметила Екатерина Драгунова, большая часть гостей форума - молодые люди от 14 до 30 лет. Это студенты и выпускники школ, которые готовы найти свое признание и приступить к работе. 

«Хочу отметить, что очень приятно видеть здесь молодых людей. Форум проходит в таком формате, благодаря которому у студентов получится попробовать свои силы в той или иной сфере. Мне нравится, что его придумали сами ребята. Когда мы спросили, нужно ли нам что-то делать, они сказали, что справятся сами. В итоге мы собираемся здесь уже второй год. Сегодня всех пришедших ждет очень интересная программа!», - заключила председатель Комитета молодежной политики города.

@ООО"НИИСС"/Полина Гребенникова

Последние обновления: