ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам проходят в столице

В столице стартовал единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии и географии. Школьники также пишут часть по иностранным языкам. В этот день аттестацию по этим предметам проходят почти 32 тысячи человек. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.
«Из иностранных языков на ЕГЭ больше всего выпускников традиционно выбрали английский. Этот предмет сегодня сдают свыше 18,5 тысячи человек. Экзамен по французскому языку пишут 143 участника, по немецкому — 103, по испанскому — 105. 57 человек сдают ЕГЭ по китайскому языку. ЕГЭ по биологии сдают более 10,6 тысячи москвичей. В аттестации по географии принимают участие свыше двух тысяч человек», — сообщили в пресс-службе ведомства.
В столице организовали 177 пунктов проведения экзаменов. Результаты ЕГЭ по биологии и географии будут объявлены до 20 июня, а по иностранным языкам — не позднее 24 июня. Узнать их можно в личном кабинете на портале mos.ru или в школе.
ЕГЭ по иностранным языкам состоит из двух частей: письменной и устной. Письменная часть по английскому, французскому, немецкому и испанскому длится 3 часа 10 минут, по китайскому — 3 часа. Устная часть по этим языкам занимает 17 минут, по китайскому — 14 минут.
ЕГЭ по биологии длится 3 часа 55 минут и включает 28 заданий с кратким и развернутым ответом. Для успешного выполнения экзамена выпускникам необходимо продемонстрировать знания в области общей биологии, генетики, экологии, ботаники, анатомии и зоологии.
ЕГЭ по географии длится 3 часа и включает 29 заданий. Участникам нужно уметь работать с картами, разбираться в терминах и понимать географические процессы. Во время экзамена можно использовать непрограммируемый калькулятор. Приносить карты и атласы запрещено, но разрешено пользоваться справочными материалами в аудитории.
Следующие экзамены для одиннадцатиклассников состоятся 10 и 11 июня. Они будут сдавать ЕГЭ по информатике и устную часть по иностранным языкам. В этом году на ЕГЭ зарегистрировались более 90 тысяч человек, из них свыше 71 тысячи — выпускники текущего года.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Территорию возле станций МЦД и МЦК Новохохловская в ЮВАО благоустроят
- Летняя выставка-пристройство животных из городских приютов пройдет на ВДНХ
- Аудиогид по Музею А.С. Пушкина опубликовали в мобильном приложении «Узнай Москву»
- Нелегальные пристройки к торговому объекту демонтированы в районе Очаково-Матвеевское
- Два детеныша сычуаньского такина родились в Московском зоопарке