Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:06
Новости

Единство и служение: Религиозные деятели рассказали о социальных проектах в Москве

Единство и служение: Религиозные деятели рассказали о социальных проектах в Москве
фото: ИЦПМ

Православная молодежь столицы принимает участие во множестве Об этом в ходе брифинга на открытии Московского межрелигиозного молодежного форума заявил протоиерей, председатель Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии Русской Православной Церкви Кирилл Сладков.

«Молодые люди совершают свое служение Богу во славу церкви и Отечеству. В сегодняшнее время православная молодежь сосредоточила внимание на социальных проблемах. Православные добровольцы трудятся, чтобы помогать другим. На всех приходах города Москвы ведется работа по поддержке раненых воинов. Через несколько дней молодежь навестит раненых солдат в госпитале Бурденко», — отметил священнослужитель.

Он добавил, что церковь старается видеть стремление юношей и девушек помогать ближним и поддерживать его, давая возможность проявить свои моральные качества. В свою очередь, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский подчеркнул, что в современной обстановке крайне важным становится социальное служение церкви и развитие социальных проектов.

«Мы отправляем гуманитарную помощь в ЛДНР, до пандемии существовал проект донорства. Он был прекращен, но так приятно было видеть, когда раввины, муфтии, священники, пасторы сдавали кровь вместе, это очень важно. Сейчас важны семейные ценности, борьба с зависимостями, и везде в этих целях задействовала молодежь. Мы побеждали и будем побеждать вместе», — сказал епископ.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: