Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:42
Новости

Джазовый фестиваль и День России: Москвичам перечислили главные мероприятия лета на ВДНХ

Джазовый фестиваль и День России: Москвичам перечислили главные мероприятия лета на ВДНХ
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Множество фестивалей, День России и День рождения ВДНХ пройдут в течение летнего сезона на территории Выставки. Об в этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщила заместитель генерального директора по развитию Выставки Елена Жук.

«На территории находится 49 объектов культурного наследия, да и сама по себе ВДНХ — это музей под открытым небом, и летние декорации придают архитектуре особое великолепие. Из значимых событий на Выставке пройдет День России, в рамках которого можно будет «посетить» все регионы, познакомиться с их кухней, культурой и возможностями туризма. Состоятся выступления артистов, музыкальные концерты и шествия музыкальных коллективов, мероприятия для детей. С 20 по 24 июня ВДНХ станет одной из площадок джазового фестиваля, где выступят более 30 коллективов и исполнителей. Мероприятия будут проводиться между Первым павильоном и фонтаном «Дружба Народов». Важный фестиваль, ставший традиционным, — «Дружба народов». Он позволит погрузиться в культуру стран СНГ, вовлечет в концертную и спортивную программу», — отметила представитель ВДНХ.

Заместитель руководителя Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ Наталия Аверьянова добавила, что одним из главных мероприятий станет День рождения Выставки, который празднуется 1 августа. Основная программа запланирована на выходные, 5-6 августа, ведущим направлением станет столетие Всесоюзной сельскохозяйственной кустарно-промышленной выставки которая открылась в 1923 году на территории нынешнего Парка Горького.

«Культурная программа будет основана на исторической отсылке к этому событию, мы организуем «витрины времени», чтобы гости смогли поучаствовать в той эпохе, когда происходило определенное событие: реконструируем открытие павильона «Космос», где посетителям предоставят шанс переодеться в космонавта и пригласят на мастер-классы, воссоздадим съемку кинофильма «Свинарка и пастух» и привлечем посетителей. Третья витрина — выставка «50 лет автопрому», в ходе которой гостям представят последние разработки автомобилей того времени, расскажут об их особенностях, а также проведут фотовыставку», — сказала Наталия Аверьянова.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: