Дворы и фасады домов повсеместно приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы повсеместно приводят в порядок дворовые территории и фасады жилых домов в рамках весеннего месячника благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Комплекса.
«Повсеместно приводим в порядок дворовые территории и фасады жилых домов в рамках весеннего месячника благоустройства. Промываем детские и спортивные площадки, некоторые элементы при необходимости отремонтируем и покрасим. Промываем и окрашиваем цоколи домов, очищаем фасады», — говорится в сообщении.
Основное внимание уделяется фасадам домов, которые выходят на центральные улицы города или на вылетные магистрали. Процедура промывки каждого фасада зависит от степени загрязненности: объекты возле дорог с интенсивным движением специалисты очищают по всему периметру, дома и здания, расположенные внутри кварталов, — частично.
- Второй сезон проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» завершился в Главархиве Москвы
- Движение на Садовом кольце будет временно закрыто 17 мая
- Москомархитектура одобрила проект бизнес-центра у станции метро «Римская»
- Собянин: Больше 400 деревьев высадили на исторической части Ленинского проспекта
- Финал Всероссийского конкурса «Кубок сельских пекарей — 2025» пройдет 28–29 мая