Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:13
Новости

Дворец гимнастики в Лужниках выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards

Дворец гимнастики в Лужниках выиграл престижную архитектурную премию MIPIM Awards
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!», - написал мэр.

Он отметил, что в числе финалистов были такие участники, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.

«Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом - крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств - многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия», - отметил Сергей Собянин.

Мэр рассказал, что это не первая награда Дворца гимнастики. Спортивный объект уже был награжден, как лучшим проект России в номинации «Общественные здания» и брал гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия.  Речь идет о неповторимой крыше здания в виде летящей ленты.

Последние обновления: