Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:13
Новости

Движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта планируют открыть в 2023 году

Движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта планируют открыть в 2023 году
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Движение по Северному дублеру Кутузовского проспекта планируют открыть в 2023 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объект выполняется за счет частных инвестиций, это коммерческий проект. Москва содействует в освобождении территории и переносе коммуникаций, координации структур, которые задействованы и так или иначе влияют на строительство. Это очень крупный объект, это более 10 км новой трассы в трехполосном исполнении в каждом направлении. Из 10 км только 6,5 км будут проходить по поверхности земли, остальные участки будут в эстакадном исполнении, потому что нашим коллегам нужно пересекать промышленные зоны, железные дороги», - сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, сейчас на объекте ведутся работы по строительству основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта и возведению мостовых сооружений Молодогвардейской развязки МКАД. Также ведется строительство моста через Москва-реку.

Последние обновления: