Движение на участке 2-го Пехотного переулка станет односторонним с 30 ноября
С 30 ноября движение на участке 2-го Пехотного пер. на северо-западе Москвы станет односторонним. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.
«С 30 ноября участок 2-го Пехотного пер. в сторону ул. Пехотная станет односторонним. Чтобы проехать в противоположном направлении, можно будет использовать соседний участок 2-го Пехотного пер. - он находится всего в 100 м», - отмечается в материале.
Сейчас движение по этому участку двустороннее. «Автомобилисты паркуются там по обеим сторонам дороги, за счет чего возникают сразу две проблемы: встречные автомобили не всегда могут разъехаться, а выезжать на ближайший перекресток в сторону ул. Маршала Конева небезопасно, так как есть риск лобового столкновения», - поясняется в сообщении.
В пресс-службе также отметили, что односторонняя схема движения позволит повысить дорожную безопасность, сохранить парковочные места, а также решить проблему встречного разъезда.
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице