Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:14
Новости

Движение на семи улицах Москвы сделают односторонним по просьбам жителей

Движение на семи улицах Москвы сделают односторонним по просьбам жителей
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

По просьбам жителей движение на семи столичных улицах станет односторонним. Об этом 1 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«В этом году по просьбам жителей на девяти улицах столицы изменится схема движения - участки семи из них станут односторонними. Благодаря этому появится 252 дополнительных парковочных места. Помимо этого, нововведения помогут исключить проблемы встречного разъезда на узких улицах», - говорится в сообщении.

Так, односторонними станут: участок ул. Добролюбова от д. 2, стр. 1 до проезда Добролюбова (50 машиномест); участок 6-го проспекта Новогиреева от Зеленого проспекта до ул. Алексея Дикого (52 машиноместа); Проектируемый проезд №2263 от ул. Полбина до ул. Шоссейная (53 машиноместа); Проектируемый проезд №765 от ул. Перервы до ул. Люблинская (47 машиномест); участок ул. Спортивная от ул. 1-я Рейсовая до ул. 2-я Рейсовая (31 машиноместо); участок ул. Клочкова от Кутузовского проспекта до д. 2 (19 машиномест); участок ул. Плотинная от ул. 1-я Рейсовая до д. 34. Одностороннее движение здесь необходимо для обеспечения проезда - его ширина составляет всего 3,6 м.

«Проблемы встречного разъезда доставляют большой дискомфорт жителям. Очень часто люди паркуются, превращая узкие улицы в односторонние. Чтобы на таких участках не приходилось терять время, пропуская встречные потоки, мы упорядочиваем движение, сохраняя везде, где это возможно, и места для парковки, и проезд», - отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Кроме того, изменится направление одностороннего движения на участке Олонецкого проезда от ул. Менжинского до Староватутинского проезда. Это сократит путь на 410 м и поможет избежать перепробега транспорта.

Участок Проектируемого проезда №6334 от д. 15, корп. 29 на набережной Академика Туполева до ул. Радио станет двухсторонним. Это улучшит транспортную ситуацию в Басманном районе и сократит перепробеги до 700 м.

Как уточняется, о сроках проведения работ станет известно позже.

Последние обновления: