Информационный Центр Правительства Москвы
19 ноября 2025, среда, 15:35
Новости

Движение в районе развязки МКАД и Липецкой улицы улучшилось благодаря переразметке

Движение в районе развязки МКАД и Липецкой улицы улучшилось благодаря переразметке
фото: Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столице сделали переразметку в районе развязки МКАД и Липецкой улицы по проекту Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы. Это позволило жителям города быстрее проезжать в 6-й микрорайон Загорья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. 

«Переразметка позволяет улучшать движение в столице быстро и без изменения ширины дорог. Так, благодаря проекту ЦОДД в проезде между Загорьевской улицей и Проектируемым проездом № 5165 сделали двустороннее движение, что позволило восстановить удобный въезд с МКАД и трассы М-4 "Дон" в 6-й микрорайон Загорья. Новый маршрут сократил путь автомобилистов в среднем на 1,5 километра. Продолжаем делать поездки в городе комфортнее по поручению Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов. 

Ранее водители заезжали в 6-й микрорайон Загорья через поворот с Липецкой улицы на Загорьевскую. Однако несколько лет назад при реконструкции развязки МКАД — Липецкая улица — М-4 «Дон» из-за строительства разворотного тоннеля убрали правый поворот с Липецкой улицы на Загорьевскую. В результате у жителей не осталось удобного въезда в микрорайон. Чтобы попасть домой, им приходилось делать длинный объезд через Лебедянскую улицу.

После переразметки попасть в микрорайон можно быстрее и комфортнее через съезды с трассы М-4 «Дон» и с обеих сторон МКАД. Путь автомобилистов стал значительно короче: с внутренней стороны МКАД на 1,8 километра, с внешней стороны МКАД на один километр, а с М-4 «Дон» на 1,4 километра.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: