Движение трамваев по Шаболовке перекроют с 14 октября до начала ноября

На улице Шаболовка с 14 октября до начала ноября будет приостановлено движение трамваев. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«На улице Шаболовка будет приостановлено движение трамваев. Это необходимо, чтобы приступить к новому этапу реконструкции трамвайного депо имени Апакова. Ограничения будут действовать с 14 октября ориентировочно до начала ноября», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе работ будет обновлено более 400 метров трамвайных путей, установлено 10 стрелок для заезда трамваев в депо, полностью переложат подземные коммуникации.
Вместо трамваев по ул. Шаболовка начнут курсировать автобусы №026. Они будут следовать от станции метро «Октябрьская» до Духовского переулка, затем без остановок до станции метро «Тульская», потом через улицу Серпуховский Вал на улицу Шаболовка. Кроме того, трамваи №14 и 47 объединят в единый маршрут №47+14. Он будет проходить от остановки «Нагатино» через ул. Серпуховский Вал и станцию метро «Ленинский проспект» до станции метро «Университет». Трамваи №26 и 38 также объединят в единый маршрут №38+26. Они будут следовать от станции метро «Пролетарская» через улицу Серпуховский Вал и район Черемушки до станции метро «Университет».
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе