Две тысячи человек поучаствовали в фестивале «Семейная команда»
В столице прошел спортивный фестиваль «Семейная команда», организованный московским отделением «Движения первых». Участие в нем приняли две тысячи школьников, студентов колледжей, родителей и педагогов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.
«Фестиваль "Семейная команда" прошел в столице в третий раз. На территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара собрались семьи, друзья, одноклассники и педагоги, чтобы показать свою ловкость на полосе препятствий. Они также присоединились к культурно-развлекательной программе фестиваля — творческим мастер-классам, интеллектуальным и настольным играм, участвовали в зарядке с известными спортсменами и концерте», — отметили в пресс-службе ведомства.
Участники соревнования должны были пройти полосу препятствий. Они передвигались по навесной лестнице, забирались на импровизированную гору с помощью каната, перепрыгивая с одной платформы на другую, стараясь удержать баланс, проползали под низко натянутой сеткой и пробегали дистанцию на время. Для самых юных спортсменов организовали специальную надувную полосу препятствий.
Помимо спортивных испытаний, на фестивале подготовили пространство для дополнительных занятий. Участники проверяли свои знания в тематических квизах об Арктике и вулканах, соревновались в играх на развитие ловкости, внимания и командного духа. Гости также могли присоединиться к мастер-классам по оказанию первой помощи. Кроме того, работали зоны для подвижных и настольных командных игр.
Победителей определили в трех категориях — это команды из трех, пяти и восьми участников. Так, среди призеров — команда «Больше двух» семьи Бабошкиных. Они заняли третье место среди команд из пяти человек.
«Принять участие в фестивале “Семейная команда” мы решили после спортивного школьного мероприятия, чтобы поддерживать дальше командный семейный дух. Нам очень понравились соревнования, мы с удовольствием прошли полосу препятствий, и дети были готовы преодолеть ее даже по второму разу. Также мы успели поиграть в настольные игры и собрать деревянную башню, активные выходные — любимый вид отдыха нашей семьи», — поделилась Надежда Бабошкина из команды «Больше двух».
Семиклассник Влад Игнатьев из школы № 1508 занял первое место в составе команды «Ивановский посад». Готовится ученику помогал его школьный тренер.
«Я занимаюсь спортом весь год, общей физической подготовкой и упражнениями на турнике. В этот раз самым сложным для меня стал бег, а преодоление препятствий очень понравилось своим разнообразием. Теперь я буду еще больше бегать, чтобы улучшить свой результат», — рассказал семиклассник.
Все победители и призеры получили в награду медали и сувениры.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Собянин поздравил московских полицейских с профессиональным праздником
- Новый дом для реализации программы реновации появится на Лесной улице
- Сергунина: Более 100 тыс. человек побывали на выставке Русского музея на ВДНХ
- Эксперты ЕКЦ провели около 500 консультаций застройщиков с начала работы
- Фотовыставка к 300-летию образования Воронежской губернии откроется на Тверском бульваре