Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:45
Новости

Два земельных участка под строительство гаражных комплексов в Покровском-Стрешниве и Некрасовке выставлены на торги

Два земельных участка под строительство гаражных комплексов в Покровском-Стрешниве и Некрасовке выставлены на торги
фото: mka.mos.ru

Два земельных участка под строительство крупных гаражных комплексов в Покровском-Стрешниве и Некрасовке выставлены на электронные аукционы. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

 Земельные участки выставляются на аукционы впервые, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

 «Земельные участки под гаражные комплексы в Покровском-Стрешниве и Некрасовке выставляются на торги впервые. Первый лот находится в центре жилой застройки, в 600 метрах от метро «Щукинская». Практика реализации таких лотов показывает, что чаще всего в торгах принимают участие предприниматели с опытом ведения подобных инвестиционных проектов», – отметил Геннадий Дёгтев.

 На северо-западе Москвы в Покровском-Стрешниве в аренду через аукцион сдается земельный участок площадью 0,2 гектар по адресу: Полесский проезд, владение 14-1. Участок предназначен под строительство объекта гаражного назначения (стоянки, гаражи, в том числе многоярусные). Разрешённый объем строительства – 5,2 тысяч квадратных метров.

Реализуемый участок расположен вдоль Полесского проезда, вблизи расположены полосы отвода железной дороги Рижского направления МЖД, запланировано строительство подземного пешеходного перехода.

Срок действия договора аренды земельного участка – 3 года 2 месяца.

Начальная цена годовой аренды составляет 2,7 миллиона рублей.

Заявки принимаются до 13 мая. Аукцион пройдет 16 мая.

 В Некрасовке на торги по аренде выставлен земельный участок площадью 1,2 гектар с адресным ориентиром: квартал 24, земельный участок 1/1. Участок предназначен под строительство объекта гаражного назначения (стоянки, гаражи, в том числе многоярусные, размещение автомоек и прачечных для автомобильных принадлежностей). Разрешённый объем строительства – 51,6 тысяча квадратных метров.

 Участок граничит с территорией земельного участка для размещения линейных объектов с инженерными сооружениями завода «Эколог» и территорией под установку санитарно-защитной зоны полей аэрации и проведения рекультивации земель.

 Срок действия договора аренды земельного участка – 7 лет.

Начальный размер годовой аренды составляет 8,6 миллионов рублей.

Заявки принимаются до 27 мая. Аукцион пройдет 30 мая.

 Ознакомиться со всеми предложения по аренде земельных участков из имущественной казны города Москвы можно на Инвестиционном портале.

Последние обновления: