Два новых электробусных маршрута появились на юго-западе столицы и в ТиНАО

Экологичные машины вышли на маршруты С954 «Метро "Беляево"» — «Улица Академика Капицы» и С156 «Метро "Филатов Луг"» — «Троицк (микрорайон В)». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Москва — европейский лидер по развитию и внедрению электротранспорта. Так, еще на двух маршрутах в Новой Москве и на юго-западе столицы начали курсировать 13 современных электробусов. С 2018 года мы развиваем сеть экологичного транспорта и заменяем автобусы на инновационные машины российского производства, как поручил Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.
Новые направления охватывают восемь районов столицы. Благодаря этому жители будут добираться быстрее до важных социальных объектов.
Замена одного автобуса на электробус снижает выбросы углекислого газа в атмосферу на 60 тонн в год. С 2022-го в столицу поставляют машины улучшенной комплектации. В них есть адаптивное освещение салона, которое для комфорта пассажиров меняется от холодного к теплому в 14:00. Увеличенный на 18% передний указатель маршрута позволяет увидеть номер издалека.
Москва в числе мировых лидеров по развитию и внедрению электротранспорта. С 2018 года современные электробусы российского производства улучшают экологию столицы, а поездки для пассажиров становятся еще комфортнее. В городе постоянно появляются новые маршруты, а действующие продлевают или корректируют.
- Почти 200 градпланов участков для реализации на торгах более 43 га земли оформили с начала года
- Свыше 10 электробусов вышло на маршруты № 111 и 194
- Собянин: Москва формирует мощную платформу для технологического развития
- Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования
- Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС пройдет на ВДНХ