Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:04
Новости

Два корпуса на 1 тыс. 26 человек построят для общежития РУДН на юго-западе города

Два корпуса на 1 тыс. 26 человек построят для общежития РУДН на юго-западе города
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Два корпуса на 1 тысячу 26 человек построят для общежития Российского университета дружбы народов (РУДН) на юго-западе Москвы. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Для студентов РУДН на ул. Миклухо-Маклая построят два новых корпуса общежития высотой в 18 этажей. Два здания общежития, рассчитанные на 1 тыс. 26 человек, выполнят в современном стиле, они аккуратно дополнят сложившийся ансамбль студенческого городка РУДН. В качестве облицовки будут использоваться металлические панели пяти различных оттенков. Строгая геометрия корпусов, по замыслу архитекторов, подчеркивает функциональное назначение зданий, а разнообразие цветов и вставок на фасадах отражает динамичный характер студенческой жизни», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя комитета Сергея Кузнецова.
Оба здания планируют возвести по адресу: ул. Миклухо-Маклая, вл. 3-21.
«Корпус «Д» будет находиться вблизи лесопарка, а корпус «Е» - непосредственно вдоль улицы. На первых этажах разместятся помещения общественного назначения, на остальных – по 15 двухместных жилых ячеек на каждом этаже, кухни и санузлы. Проектировщик: ООО «Интерпроект», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: